Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Как говорить, чтобы упрямый ребёнок слышал

Чтобы быть услышанными, родители делают очень много лишнего. Гнев, театральность и сильные эмоции лишают ясности любое сообщение. Если к ним присоединяются привычные нотации, убеждения и «второй шанс», то договариваться с упрямым ребёнком, чтобы он убрался в своей комнате, можно вечно.

Но что делать, если ваш дом давно похож на минное поле, а вы так измотаны переговорами, что злитесь, ещё не начав разговора. Маккензи советует — выдыхайте. И только после того, как успокоитесь, называйте свои требования. Поначалу будет трудно, ведь ребёнок привык испытывать вас и ваши слова. Не сдавайтесь и действуйте чётко по плану.

  • Не стыдите, не обвиняйте, не драматизируйте.
  • Не отвергайте ребёнка, но отвергайте его плохое поведение. Если ребёнок дерётся с младшим братом, скажите «Сейчас же перестань драку!» вместо «Как бы ты себя чувствовал, если бы тебя неожиданно толкнули?».
  • Ваше сообщение должно быть точным и недвусмысленным. Вместо «Не задерживайся сегодня», говорите «Будь дома к 18.00».
  • Тон вашего голоса очень важен. Раздражённый голос посылает сообщение вашему упрямцу о потере контроля над ситуацией. Этим он обязательно воспользуется, чтобы поторговаться или потянуть время.
  • Уточняйте последствия непослушания. Помните о том, что упрямый ребёнок ещё и агрессивный исследователь. Он обязательно будет задаваться вопросом: «А что будет, если я не перестану?». Поэтому объясняйте: «Если ты будешь кататься на самокате дома, мне придётся забрать его». И заберите, если катание по дому продолжится. Забирайте игрушки на три-четыре дня, если ребёнок не убрал их. Выключайте телевизор, если он отказался убавить звук, как вы просили. Забирайте еду на пять минут, если ребёнок с ней балуется. Не покупайте новую вещь, если старая была испорчена из-за небрежного отношения.
  • Напоминайте, кто здесь главный: «Время дискуссии истекло, ты сделаешь это прямо сейчас или проведёшь следующие пять минут в своей комнате».

Сколько времени понадобится, чтобы изменить упрямое поведение

Маккензи обещает, что большие изменения начнутся через три месяца. Но необходимо полгода, чтобы закрепить новое поведение родителей и ребёнка. Со временем вы заметите, что ребёнок будет всё чаще слушаться вас вместо того, чтобы устраивать изматывающие проверки ваших слов на прочность.

Не ждите, что поначалу сын или дочь скажет: «Мама, какая ты молодец, что ведёшь себя теперь так». Скорее всего, вы часто будете слышать: «Ты злая и несправедливая!». В самом конце книги есть подробная таблица, в которой соотнесены время ввода новых методов воспитания и возраст ребёнка.

Аналоги

Наиболее известным аналогом «Номидеса» является «Тамифлю». Такие капсулы тоже действуют благодаря осельтамивиру и применяются для лечения гриппа либо для его профилактики. Ранее они выпускались в тех же дозировках, что и «Номидес», но сейчас продается лишь «Тамифлю» с 75 мг активного вещества в одной капсуле. Кроме того, стоит этот препарат намного дороже. Однако применение «Тамифлю» в отличие от использования «Номидеса» возможно в более раннем возрасте: приготовленную из капсул суспензию можно давать малышам старше года.

Заменить «Номидес» могут и другие лекарственные средства с противовирусным действием, которые эффективно уничтожают вирусы гриппа или не допускают заражения такими возбудителями.

К примеру, врач может назначить следующие препараты.

  • «Орвирем». Действие такого препарата на вирусы гриппа обусловлено ремантадином. Одним из главных преимуществ данного противовирусного лекарства является жидкая форма. Такой сладкий сироп выписывают детям старше года и для предотвращения заражения, и при первых симптомах инфекции.
  • «Реленза». Такой препарат в виде ротадисков с порошком содержит занамивир. Это вещество, как и осельтамивир, воздействует на нейраминидазы, поэтому «Реленза» часто применяется при гриппе. Ингаляции с таким лекарством разрешены с 5-летнего возраста.
  • «Арбидол». Этот препарат с противовирусным действием содержит умифеновир и выпускается в разных формах. В виде суспензии его назначают при гриппе и ОРВИ детям старше 2 лет, а лечение «Арбидолом» в таблетках и капсулах разрешено пациентам с 3-летнего возраста.

О противовирусных средствах рассказывает доктор Комаровский в следующем видео.

Используйте ограниченный выбор

Маккензи считает, что должно быть мало слов, но много дела, поэтому оставьте в прошлом угрозы и долгие уговоры. Предлагайте ребёнку ограниченный выбор.

Говорите: «Ты можешь играть с мячом во дворе, но если будешь снова бить им по дому, я заберу мяч. Что ты выбираешь?». Даже трёхлетка способен выбрать: «Или перестань пускать пузыри соломинкой, или на следующие три минуты я заберу твой стакан с молоком».

Детям постарше можно помогать в конфликтах: «Ребята, вам достаточно минуты, чтобы остыть и договориться? Или расходитесь по своим комнатам на пять минут, а потом будете мириться. Выбирайте!». Каждая из этих альтернатив может устроить ребёнка, вы действительно ставите его перед выбором.

Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Используйте таймер

Включайте таймер, когда вам и ребёнку надо остыть и когда ваш упрямец тянет время. Не включайте заезженную пластинку снова и снова. Лучше скажите: «Я включаю таймер, через 20 минут твоя комната должна быть чистой. Иначе тебе придётся остаться дома вместо кино». И уходите.

Как мотивировать упрямого ребёнка

Чтобы ребёнок был настроен на послушание, показывайте ему хороший пример. Кроме того, что вы не должны обвинять и стыдить, умейте извиниться, если были не правы. Не упрекайте «Ты можешь хоть иногда слушаться?», «У тебя хоть что-то есть в голове?», «Это всё, на что ты способен?». И конечно, забудьте о физическом насилии.

Ваши слова должны выражать веру в ребёнка. Ваши позитивные сообщения будут только побуждать к послушанию. Поэтому, когда ребёнок сделал всё, что вы просили, обязательно хвалите его. Поощряйте его правильный выбор, если он всё-таки предпочёл катанию на роликах по газону, езду там, где вы разрешили.

Лекарственная форма

Ринзасип® для детей

Порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (малиновый) 280 мг 10 мг 100 мг: саше 3 г 5 или 10 шт.

рег. №: ЛП-001821
от 04.09.12
— Бессрочно
Дата перерегистрации: 25.04.13

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме препарата Ринзасип® для детей с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими лекарственными средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития задержки мочи, сухости слизистой оболочки полости рта, запоров, а также возрастает седативный эффект.

Одновременный прием ГКС увеличивает риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола.

У большинства пациентов длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на МНО. Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что усиливает риск кровотечений.

При одновременном приеме с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином, изониазидом, зидовудином и другими индукторами микросомальных ферментов печени, этанолом повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола T1/2 хлорамфеникола может увеличиваться.

При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда.

Одновременный прием с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими препаратами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, нейролептики фенотиазинового ряда, атропиноподобные спазмолитические средства).

Неэффективная дисциплина

Для воспитания упрямца не хватит одних знаний о темпераменте. Ребёнок предъявляет нам то, чем наделила его природа, а родители воспитанием обеспечивают тренировку врождённых особенностей. В случае с упрямыми детьми вредные привычки воспитания приведут к очень неприятным последствиям.

Ведь упрямые дети не делают родителям скидок на малоэффективность. Иногда простая просьба убрать в своей комнате влечёт за собой цепочку неправильного родительского поведения, которое повторяется из раза в раз. Маккензи называет это «семейным танцем» и призывает родителей перестать тратить силы на то, что не приносит результата.

Основные и самые частые ошибки общения, когда вы хотите, чтобы упрямец вас слушался:

  • Родительское «нет», которое на самом деле означает «да», «иногда» или «может быть». Это тот случай, когда мама говорит: «Сладости могут испортить аппетит» вместо «Садись есть, печенье ты получишь после обеда».
  • Хочу, надеюсь и следовало бы. Так родители проявляют уважение, но для упрямца такое поведение будет зелёным светом, чтобы продолжать не делать то, что от него требуют. Говорите: «Ты можешь играть по правилам, иначе ищи себе другую игру» вместо «Лучше бы ты вёл себя правильно».
  • Повторение и напоминание вместо чётких границ: «Сложи свой „Лего“ и только после этого иди на улицу».
  • Родители часто дают «второй шанс», но это опасная ловушка в случае с упрямцем. Говорите чёткое «нет» и всегда доводите дело до конца.
  • А также неэффективны подкуп, проповеди, неясные указания, мольбы и споры, вразумления и даже игнорирование плохого поведения. Но родители упрямцев и так это наверняка знают.

Маккензи рассказывает, что в его кабинете стоят шесть вращающихся кресел, на которых дети всегда начинают кататься. Упрямому ребёнку бессмысленно говорить «Перестань!». Ему нужны границы, поэтому Маккензи предупреждает: «Ты можешь сидеть на моём стуле, соблюдая два правила — не крутиться на нём и не забираться на стул с ногами, иначе я выдам тебе обычный стул».

Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Особые указания

Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Пациентам с заболеваниями печени следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом, если пациент принимает другие препараты, содержащие аскорбиновую кислоту.

Следует проконсультироваться с врачом, если у пациента были эпизоды образования камней в почках.

Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или возникают новые симптомы после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат может вызывать сонливость.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать детям, страдающим сахарным диабетом, а также детям, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится 2361.7 мг сахарозы, что соответствует 0.20 ХЕ.

Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности — не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Ринзасип® для детей может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже не наблюдается каких-либо признаков или симптомов.

Аскорбиновая кислота

Симптомы острой передозировки: диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.

Симптомы хронической интоксикации аскорбиновой кислотой: нарушение экскреторной функции почек, формирование камней в почках, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий, нарушение обмена железа), эрозия зубной эмали.

Фенирамин

Симптомы: судороги, нарушение сознания, кома.

Парацетамол

Симптомы (обусловлены, в основном, парацетамолом), у взрослых и детей старше12 лет, проявляются после приема свыше 7.5-10 г в течение 8 ч. Смертельные исходы наблюдаются редко (меньше, чем в 3-4% нелеченных случаев) и наблюдаются при приеме дозы >15 г парацетамола. У детей младше 12 лет острая передозировка при приеме <150 мг/кг парацетамола не ассоциируется с гепатотоксичностью.

В течение первых 24 ч после приема — анорексия, тошнота, рвота, абдоминальная боль, повышенное потоотделение, бледность и общее недомогание.

Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48-72 часа после передозировки: повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко — печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). При передозировке препаратом парацетамола с замедленным высвобождением целесообразно дополнительное определение концентрации парацетамола в плазме через 4-6 ч после определения начальной концентрации парацетамола в плазме. Тяжелая гепатотоксичность или летальные исходы чрезвычайно редко наблюдались при острой передозировке парацетамола у маленьких детей, возможно, из-за различий в путях метаболизма парацетамола.

Ниже приведены клинические явления, связанные с передозировкой парацетамола, которые, если рассматривать их в связи с передозировкой, считаются ожидаемыми, в т.ч. смертельный исход из-за молниеносной печеночной недостаточности или ее последствий.

Следующие клинические последствия острой печеночной недостаточности, вызванные передозировкой парацетамола (у взрослых и подростков старше12 лет прием >7.5 г парацетамола в течение 8 ч, у детей до 12 лет прием >150 мг/кг парацетамола в течение 8 ч) считаются ожидаемыми: сепсис, грибковая инфекция, бактериальная инфекция, диссеминированное внутрисосудистое свертывание, коагулопатии, тромбоцитопения, гипогликемия, метаболический ацидоз, лактоацидоз, кома, энцефалопатия, отек мозга, кардиомиопатия, артериальная гипотензия, дыхательная недостаточность, панкреатит, кровотечения из ЖКТ, острая почечная недостаточность (тубулярный некроз), полиорганная недостаточность.

Порог передозировки может быть снижен у детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия.

Передозировка и лекарственное взаимодействие

При случайном превышении дозы «Номидеса» (например, если перепутать дозировку капсул) могут появляться сильная тошнота, боль, рвота и прочие отрицательные симптомы. В такой ситуации рекомендован осмотр врача.

Что касается совместимости с другими препаратами, то «Номидес» не влияет на лечение диуретиками, противоаллергическими препаратами, антибиотиками, жаропонижающими и многими другими средствами.

Побочные действия

У некоторых детей во время приема «Номидеса» отмечают рвоту, головную боль или тошноту. Как правило, эти побочные явления появляются в первый-второй день терапии и самостоятельно пропадают через 1-2 дня, но иногда при возникновении таких негативных симптомов лекарство необходимо отменить.

Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Показания

Рассмотрим причины использования «Номидеса» в детском возрасте.

  • Лечение гриппа, которое следует начать, как только у больного повысилась температура и появились другие клинические проявления. Чем раньше начать давать ребенку «Номидес», тем быстрее прекратится выделение вируса из дыхательных путей, симптомы заболевания начнут утихать, а течение будет более легким и без осложнений.
  • Профилактика гриппа, которая особенно важна при ослабленном иммунитете и пребывании в большом коллективе. Прием капсул рекомендован в первые два дня после контакта с заболевшими детьми или взрослыми.
Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Показания препарата

ринзасип® для детей

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Применение

Согласно инструкции по применению препарата, капсулы следует проглатывать, запивая водой, а режим питания на время приема «Номидеса» не влияет. Если ребенок заболел гриппом, то препарат рекомендуют давать в течение пяти дней дважды в сутки.

Разовые дозы зависят от возраста и массы тела:

  • ребенку старше 3 лет при весе менее 15 кг дают по 30 мг;
  • если пациент 3-8 лет весит от 15 до 23 кг, то ему нужно давать по 45 мг;
  • если вес ребенка 3-8 лет составляет 23-40 кг, то разовая доза будет 60 мг;
  • в возрасте меньше 8 лет, но при весе более 40 кг на один прием дают 75 мг;
  • для детей 8-12 лет разовая дозировка тоже составляет 75 мг;
  • для подростка старше двенадцати лет на один прием требуется 150 мг.

Для удобства ребенку до 12 лет обычно дают одну капсулу с подходящей дозировкой, а если нужно принимать 75 мг, то допустимо заменять капсулу с таким количеством осельтамивира двумя капсулами с 30 и 45 мг.

С профилактической целью «Номидес» принимается один раз в день. Если ребенок контактировал с больными людьми, давать капсулы следует 10 дней после такого контакта. Если медикамент выписан во время эпидемии, то прием допустимо продолжать до 6 недель.

Разовые дозы для детей младше двенадцати лет такие же, как и при лечении гриппа. Подростку старше 12 лет для профилактики медикамент дают по 75 мг в сутки.

Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием клинических данных, безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.

Применение у детей

Противопоказание: детский возраст до 6 лет.

Принцип действия

У осельтамивира отмечают способность угнетать вирусы гриппа за счет действия на нейраминидазы, в результате чего новые вирусные частицы не выходят из пораженных клеток и не проникают в эпителий, что мешает инфекции распространяться в организме.

Если прием «Номидеса» начат в первые 40 часов после возникновения признаков гриппа, то симптомы инфекции проходят быстрее, а их тяжесть уменьшается.

Кроме того, частота развития бронхита, отита, синусита и прочих осложнений гриппа уменьшается, что позволяет избежать применения антибиотиков.

Причины упрямства

Всё дело в темпераменте — уникальном наборе качеств личности. Упрямца можно вычислить в очень раннем возрасте. Один ребёнок, научившись стоять у опоры, с удовольствием демонстрирует это всем родственникам. Другого бесполезно упрашивать — не уговоришь показать умение специально.

Они выделили девять качеств личности, которые проявляются у ребёнка в разной степени — от низкой до высокой. Из целеустремлённости, впечатлительности, чувствительности, уровня энергии и других черт складывает темперамент. Он может быть очень индивидуальным и сильно отличаться даже у родных братьев и сестёр.

Упрямые дети от природы обладают высокой степенью настойчивости, реактивности, отвлекаемости

Если относиться к темпераменту как к данности, вы перестанете задаваться вопросом «Почему он так поступает?» и будете спрашивать себя «Как мне управлять им, когда он так поступает?». К тому же, зная темперамент своего ребёнка, вы можете предсказать многие его реакции.

Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Противопоказания

«Номидес» нельзя давать детям с гиперчувствительностью к осельтамивиру или другому ингредиенту капсул. Лекарство также противопоказано при тяжелой почечной недостаточности или серьезных нарушениях работы печени.

Противопоказания к применению

  • повышенная чувствительность к парацетамолу, фенирамину, аскорбиновой кислоте или другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Ринзасип® для детей;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • портальная гипертензия;
  • тяжелые нарушения функции печени и почек;
  • состояния, связанные с накоплением железа в организме, например, гемохроматоз, талассемия, сидеробластная анемия;
  • тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ;
  • заболевания крови;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • фенилкетонурия;
  • алкоголизм;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

При сахарном диабете, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени), пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эмфиземе, хроническом бронхите, бронхиальной астме, мочекаменной болезни, при образовании камней в почках или глаукоме; одновременном приеме ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, затруднении мочеиспускания из-за увеличения предстательной железы препарат следует применять с осторожностью после консультации с врачом.

Режим дозирования

Содержимое 1 саше (пакетик) растворить в стакане (200 мл) теплой воды и выпить.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

  • детям от 6 до 10 лет: по1 саше 2 раза/сут;
  • детям от 10 до 12 лет: по1 саше 3 раза/сут;
  • детям от 12 до 15 лет: по1 саше 4 раза/сут.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 ч. Продолжительность курса лечения — не более 5 дней

С какого возраста назначают?

Использование «Номидеса» у детей при гриппе либо для профилактики такой вирусной инфекции разрешено с 3-летнего возраста.

Если требуется противовирусное лечение для малышей, которым еще нет трех лет, следует вместе с врачом выбрать разрешенный для таких пациентов аналог.

Срок годности препарата ринзасип® для детей


Срок годности — 3 года.

Условия продажи и хранения

Приобрести «Номидес» в аптеках можно только по рецепту от врача. На стоимость препарата влияет дозировка капсул, например, за упаковку с дозировкой 30 мг нужно заплатить около 300 рублей, а средняя цена 10 капсул по 75 мг составляет 650 рублей.

Хранить лекарство дома нужно при температуре ниже 25 градусов, положив упаковку в скрытое от маленьких детей место. Срок годности «Номидеса» – 3 года. Он указан на коробке и обязательно должен проверяться до начала лечения, поскольку давать просроченный препарат детям недопустимо.

Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел

Условия реализации

Препарат отпускается без рецепта.

Условия хранения препарата ринзасип® для детей

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от влаги месте при температуре не выше 25°С.

Фармакокинетика

Действие препарата обусловлено совокупным действием всех активных компонентов, входящих в его состав, поэтому проведение фармакокинетических исследований не представляется возможным.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав активными компонентами.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин — оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Форма выпуска и состав

«Номидес» является российским препаратом и выпускается компанией «Фармасинтез» лишь в одной форме. Такой лекарственной формой выступают капсулы, а их действующим веществом является осельтамивир в форме фосфата. Лекарство продают по 10 капсул в одной пачке, а их дозировка влияет на внешний вид и размер.

  • Капсулы с 30 мг осельтамивира отличаются наименьшим размером (№3). У них белые корпус и крышечка, а внутри находится белый порошок.
  • Препарат с дозировкой 45 мг представлен голубыми капсулами. Внутри них тоже есть белый порошок, а размер такого «Номидеса» – №2.
  • У капсул с дозировкой 75 мг наибольший размер – №1. Что касается окраски, то у них белый корпус и оранжевая крышечка. Внутрь каждой капсулы, как и в лекарстве с другой дозировкой, помещен порошок белого цвета.

Состав вспомогательных компонентов капсул практически одинаков и отличается лишь красителями, которые применяются в изготовлении крышечек. Среди неактивных веществ «Номидеса» есть крахмал, коповидон, желатин, тальк, аэросил и другие соединения.

Форма выпуска, упаковка и состав
препарата ринзасип® для детей

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый) гранулированный, от светло-розового до розового цвета с белыми и темно-розовыми вкраплениями.

1 саше
парацетамол 280 мг
фенирамина малеат 10 мг
аскорбиновая кислота (вит. С) 100 мг

Вспомогательные вещества: аспартам — 35 мг, ацесульфам калия — 23 мг, магния цитрат — 105 мг, сахароза — 2361.7 мг, ароматизатор малиновый Пермасил 11036-31 — 71 мг, краситель азорубин — 4 мг.

3 г — саше многослойные (5) — пачки картонные.
3 г — саше многослойные (10) — пачки картонные.

Отзывы

Об использовании «Номидеса» у детей встречаются в основном хорошие отзывы, в которых мамы подтверждают, что такие капсулы помогают быстрее выздороветь при гриппе и не допустить осложнений. Переносимость медикамента называют неплохой, а побочные эффекты в виде аллергии, тошноты или других симптомов отмечают редко.

К недостаткам препарата обычно относят его высокую цену.

Упрямый ребёнок: инструкция по применению | Мел
ПОДРОБНОСТИ:   Полисегментарная пневмония: что такое, формы, симптомы, лечение
Adblock
detector